Консультации / Пациент и здравоохранение

Подозрение на хроническую ТЭЛА

Добрый день! В прошлом была ТЭЛА, за ней еще рецидив ТГВ, в последнее время страдаю почти постоянной одышкой, но болей в груди нет, температуры тоже. Задавала вопрос на этом сайте кардиологу, он заподозрил хроническую ТЭЛА и посоветовал сделать МСКТ с контрастом, но исследование это дорогое, моя терапевт разводит руками, так как ничего в этом не смыслит, и не дает мне направление даже на биохимию крови бесплатно, а уж на МСКТ тем более. Подскажите как мне быть? Жаловаться в страховую компанию?
Здравствуйте. Порядок оказания бесплатной медицинской помощи не предусматривает выдачу направлений на диагностические исследования на основании заочных врачебных интернет-консультаций. Вам нужно получить направление терапевта к кардиологу, а последний может на основании осмотра и жалоб назначить Вам исследования согласно стандарту медицинской помощи по соответствующему заболеванию. По вопросам качества оказываемой медицинской помощи Вы вправе обратиться в свою страховую компанию.