Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте! Страдаю такой проблемой как прыщи на лице. Данная проблема у меня уже лет с 14-ти. По началу проблема была не очень серьёзной, было их не так много, да и внимания я этому сильно не уделял, но с возрастом проблема становилась всё больше и больше. Сейчас мне уже 21 год, и прыщи всё ещё продолжают появляться, лицо выглядит красным, воспалённым, много пятен от прыщей которые если и проходят, то очень долго. Очень много перепробовал различных кремов, мазей, посещал косметолога, но всё бессмысленно, проблема как была так и есть. В какой-то тв передачи я услышал о таком препарате как роаккутан. Почитал отзывы о нём, абсолютно все в один голос твердят что он помогает на 100%, лучше него ничего нет. Так же в интернете наткнулся на аналог данного препарата под названием isotroin. Так же утверждают что он ни чем не хуже чем роаккутан, разница лишь в цене. Хочу начать принимать isotroin, но знаю что его приём должен назначать врач, так как там надо назначать определённую дозу и т.Д. Ещё прочитал что его нельзя принимать если проблемы с печенью. Проблем с печенью никаких нет! Могли бы вы мне заочно назначить курс лечения? Дело в том что в моём городе врача дерматолога нет, и по близости тоже. Мне 21 год. Вес 80 килограмм. Рост 195 сантиметров. Тяжесть средняя. И ещё небольшое уточнение. Isotroin является абсолютно идентичным препаратом роаккутана? Я читал что они абсолютно одинаковые в содержании, дозировки полностью идентичны как и в роаккутан. Так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не впадайте в отчаяние, так как для этого нет повода. У Вас средняя тяжесть течения угревой болезни при которой не рекомендуются системные препараты, так как достаточно наружной терапии. По поводу системных препаратов, таких как Роаккутан и Акнекутан, могу сказать, что назначение их оправдано только при отсутствии эффекта от других видов терапии. Скептически относитесь к 100% гарантии, особенно в медицине. Люди - это не механизмы и слишком много факторов может влиять на излечение. isotroin не зарегистрирован в РФ, это контрафакт? Если так, то о каких гарантиях идет речь? С уважением, А.С. Бельтюкова
isotroin не продаётся в аптеках России, но при этом его можно купить в интернете через посредников. isotroin производится в Индии, его производит известная компания cipla. Читал об этом препарате много в интернете, и везде написано что он является идентичным препаратом Роаккутану. И отзывы людей на форуме говорят о том что он помогает так же как и Роаккутан. Возможно получить от Вас форму лечения в заочном виде?
На российском рынке существуют дешевые индийские аналоги, которые зарегистрированы в РФ, например, препарат Сотрет компании Ranbaxy. В своей практике я его не использовала, поэтому не сложилось представление о том, является ли он 100% адекватной заменой Роаккутану и Акнекутану. Прочитайте, пожалуйста, мой первый ответ. Вам необходимо сделать акцент на наружную терапию, так как то, что Вас беспокоит, можно решить с помощью грамотного наружного ухода. Основные правила ухода: очищение кожи лица два раза в день аптечными или космецевтическими средствами. Из наружных препаратов лучше применять средства, содержащие адапален и бензоил пероксид, например, Эффезел. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова