Консультации / Неврология

Странные приступы диагноз поставить не могут

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня больна свекровь. За последний месяц-полтора похудела, жаловалась сначала на боли в желудочной области, жжение языка и губ, боли в голове и с ее слов" Комок в горле, потом падает (показывает рукой, на область желудка) и трепещет". В этот момент ей стает плохо, становится, как пьяная, говорит всякий бред. Мы ее возили на обследование в платную клинику. Терапевт назначила анализы: общий анализ крови, кровь на паразитарный блок, ЭКГ, УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Ей там в клинике также стало плохо. ЭКГ оказалось хорошее, анализы тоже в норме. УЗИ тоже сказали ничего страшного. Назначили ФГС. За исключением гастрита никаких отклонений. Назначили УЗИ сосудов головы. Невропатолог сказал, что изменения незначительные "жить можно, ничего страшного". А ей с каждым днем хуже и хуже. Ночи она не спит, днем бывает немного полегче, затем опять приступы. Сегодня на скорой увезли в районную больницу, там принимать не хотели, так как анализы все в норме. Но оставили на ночь понаблюдать. Подскажите, пожалуйста, может это у нее нервное? Она человек сама по себе очень беспокойный и внушаемый. Решила, что ее сглазили. Я не знаю к какому врачу нам обратиться. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья. По вашему описанию, действительно, похоже на психическое заболевание. Однако, положительно судить об этом можно только при личном осмотре. Обратитесь к психиатру. Могу порекомендовать НИИ психиатрии или НЦПЗ. Желаю удачного решения вопросов.