Консультации / Дерматология и косметология

как бороться с растяжками

Здравствуйте. Во время беременности на животе и груди появились ужасные растяжки. Кремы не помогли. После родов ничем не пользовалась, не знаю, что можно при кормлении грудь. Сейчас ребенку 10 месяцев. В передаче "настоящие врачи" рассказали, что уменьшить растяжки можно с помощью скраба и крема для тела, в котором растворена таблетка мумие. Но вот ни в каких пропорциях, ни как хранить этот крем сказано не было. И можно ли использовать мумие на груди и животе, если я продолжаю кормить грудью?
Здравствуйте! Избавиться полностью от растяжек можно только с помощью пластической хирургии и аппаратной косметологии. Все домашние средства немного повышают тургор кожи и за счет этого растяжки становятся менее заметны. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.