Консультации / Наркология

Мой парень наркоман

Добрый вечер. Мне необходима консультация. Недавно я узнала, что мой парень употребляет наркотики - соль(как ее называют в обиходе) и таблетки кислоты. Думаю о том, чтобы отправить его в реабилитационный центр. Скажите, какова вероятность того, что ему там помогут? Или его отказ от наркотиков будет зависеть только от него? Как вообще эти химические вещества влияют на человека и насколько они опасны? Употребляет давно, как оказалось, но периодами. То есть, 2 месяца не употребляет, потом торчит(извините за сленг) неделю. Заранее большое спасибо.
Хотя мне известно много названия наркотиков, но я не знаю, что значит "соль". Чаще всего попадаются люди, который колят в вены опий и любители покурить марихуаны. Реже поклонники амфетамина и кокаина и различных галлюциногенов. Очень многое зависит от группы наркотического средства. Быстрее всего развивается зависимость к героину и опию. Есть еще куча вопросов (доза, способы употребления и т.п.). Если только начал пробовать, то есть реальный шанс, что реаб. центры помогут, может сам справиться. А если давно употребляет наркотики, у него сформировался синдром зависимости (психологическа и физическая), то шанс очень маленький. Есть определенные симптомы, которые позволяют определить есть ли зависимость. Этим занимается врач нарколог. Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Я слишком мало знаю о вашем парне. Как давно употребляет? Что употребляет? Хочет ли бросить? и т.п. Есть такое понятие созависимость. Почитайте в инете, что означает этот термин. Ни в коем случае не становитесь "созависимой" И не берите на себя роль "спасателя".