Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! мне 27 лет, цикл всегда был нерегулярный 35-45 дней! Лет 5 назад по этому поводу назначили ярину, в апреле этого года принимать ее перестала, так как слышала, что после такого длительного приема и отмены может надолго пропасть возможность забеременнеть. Сейчас цикл 40-52 дня, скрытых инфекций нет, жалоб на здоровье нет, врач сказал сдать на гормоны, сдавала на 3 день цикла: ЛГ 8,76 ( норма 1,9-12,5), ФСГ 7, 64 ( 2,5 -10,2) , эстрадтол 63,62 ( 18,9 - 246,7 ), пролактин 100, 95 ( 59-619) Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, какие анализы нужно еще сдать и как такой цикл может отразиться на возможности забеременнеть
Вам нужна фолликулометрия , и ряд других гормональных исследований в тч и ТТГ? и пр. (эстрадиол и прогестерон - не нужны в принципе). Есть ли косметические проблемы?
Спасибо за ответ! нет, косметических проблем нет, никаких других жалоб на здоровье тоже нет!
Вам нужно на очном приеме определиться с доктором, какие именно исследования стоит провести. Вопрос выходит за рамки заочной консультации