Консультации / Онкология

Помогите расшифровать результаты гистологии

Добрый день. Полгода назад у мужчины появилась воспаленная опухоль на шее, поднялась высокая температура, сначала лечили антибиотиками - не помогало. Взяли биопсию, результат цитологического исследования показал, что это дермоидная киста шеи. Была сделана операция. Врач сначала говорил, что удалили кисту, потом - что лифмоузел, сейчас говорит, что вообще не знает, что это было. Прошло два месяца, шея снова начала болеть и опухать в том же месте, по результатам узи говорят - это воспаленный лимфоузел. Ничего кроме антибиотиков не назначают (антибиотики не помогают). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии (сделанной после операции) и скажите, к каким специалистам обратиться для дальнейшего лечения. Гистология: "образование бугристое, округлое 2х2.5Х1.3, На разрезе серо-бурого цвета. Гистологические признаки хронического продуктивного воспаления с наличием в инфильтратах гигантских многоядерных клеток по типу клеток "инородных тел" с очаговым выраженным фиброзом". Не знаем, важно ли это - но незадолго до появления первой опухоли в скулу около шеи его укусило насекомое (в подмосковье), на скуле 3 месяца была шишка, шея опухла рядом с ней через недели 2 после укуса. С респираторными заболеваниями опухоль связана не была, болел он редко.
одним из отличительных признаков гранулематоза являются гигантские многоядерные клетки. Вам нужно тщательно обследоваться
Благодарим за ответ! Подскажите, пожалуйста, с чего начать - какие анализы помогут точно выявить диагноз сейчас, на ранней стадии (если это он)? Пока что у нас на руках только общие анализы крови-мочи при выписке после операции. Если они чем-то помогут, перепечатываю. Я верно понимаю, что поставить этот диагноз и назначить лечение сможет ревматолог? Кровь: гемоглобин 175, эритроц. 5,9, Ht 51, тромб. 239, Лейкоц. 8,1, П-я 2, с-я 67, эозин. 0, Лимфоц. 29, Моноц. 2, Соэ 12 моча: цвет с/ж, прозр. Полн., Отн. Плот. 1,021, Ph кисл., Белок нет, глюкоза нет, эпит. Ед, лейк. 3-4, Эрит. Нет, слизь много сахар - 4,5 ммоль/л, пти-89%, общ. Белок 75г/л, мочевина 4,9 ммоль/л, креатинин 80, общ. Билирубин 18.00Мкмоль/л, прямой билирубин 5,0 мкмоль/л, непрямой билирубин 12,1 мкмоль/л, алт 37, аст 21
Начните с очной консультации морфолога и перепроверки гистологии для дифференцированного диагноза удаленного образования. А после этого определяться с профильным врачом.
Благодарим!
за что? главное-не болейте.
Вот за это и говорим спасибо. Хоть теперь понятно, что вообще делать и куда идти.
Если будут вопросы и сомнения-пишите