Консультации / Сексология

Мастурбация и секс

Здравствуйте юрий петрович. Я девушка. Мне 21 год. С 17 лет веду половую жизнь. Меня уже несколько лет волнует вопрос почему я не могу получить вагинальный оргазм. Я чувствую себя неполноценной и страдаю от того что не могу получать оргазм от секса со своим мужчиной. Т.Е. Только при оральном сексе получаю оргазм. Раньше я думала причина в партнере. Но со сменой партнера ничего не поменялось. Я сильно возбуждаюсь во время секса с ним, но возбуждение сосредотачивается именно в районе клитора. Может быть причина в том что с ранних лет я мастурбировала? (Где-то с 10-12 лет и по наст. Время). Как изменить ситуацию? Это сказывается на отношениях с моим мужчиной ( я чувствую себя несчастной) , а я люблю его и хочу быть счастлива. Как обмануть организм и заставить чувствовать и получать ощущения именно вагинально ( даже если исчезнет клиториальный оргазм. Он мне не нужен) помогите пожалуйста. Посоветуйте куда обратиться и что мне может помочь?
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но чем больше циклиться на любой проблеме, тем больше эта проблема растет. Так и тут: получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не застревайте на том, чего НЕТ. Так будет больше шансов. Удачи!
Юрий петрович, буду благодарна, если вы сможете уточнить могла ли стать мастурбация причиной именно такого оргазма? И каким образом можно пробудить вагинальный оргазм, куда мне обратиться? Хотелось бы попасть в 10% счастливых людей планеты) спасибо заранее.
Является ли какая-то область эрогенной зоной, зависит, в первую очередь, от того, есть ли там соответствующие нервные окончания. У Вас они в области клитора, поэтому Вам было приятно мастурбировать именно в этом месте, и потому оргазм клиторический. При стимуляции самых разных мест во влагалище возбуждения у Вас нет - это значит, что там нет эрогенных зон. Примерно, как под коленкой или между пальцами рук. Надеюсь, Вы не претендуете на оргазм при ласках под коленками? Вот и ответ на Ваш запрос. С другой стороны, человек способен на о-о-очень многое, чтобы удовлетворить свои запросы (которые не всегда естественны или исполнимы) - и приемы "пересадки" оргазм существуют. НО!!! это довольно длительная и нудна процедура, не дающая никаких гарантий, а в процессе есть еще и риск потерять клиторический оргазм, не приобретя вагинальный. Плюс к тому, саму тактику и процедуры работы лучше обсуждать лично с хорошим врачом-сексологом, и во время самого процесса, возможно, прибегать к его помощи в чисто телесном отношении: показать, обьяснить, "поставить руку" (как на рояле) и т.д. Так что подумайте еще раз несколько, прежде чем решать. Удачи!
Спасибо за более подробный ответ) а если во влагалище я чувствую, приятные ощущения есть, реакция, но ощущения нарастания этих ощущений близких к оргазму, и таких "пиковых" моментов нет..Которые бывают перед оргазмом, я ранее слышала об упражениях кегеля. Есть ли шанс того что влагалище станет ещё более чувствительным от этих упражнений?Или это миф? И существует ли всё-таки точка g и у всех ли,если существует? Заранее спасибо за ваш ответ мне)
Если Вы что-то чувствуете во влагалище - Ваши шансы на пробуждение вагинального оргазма выше, чем если бы вообще ничего не было. И что Вам это дает реально? Гимнастика Кегеля существует, у кого-то она повышает ощущения во влагалище. Точка G - чисто анатомическое понятие, у кого-то она чувствительна, у кого-то нет. Зачем Вы задаете теоретические вопросы? Статистика вещь хорошая, но ЛИЧНО она никого не касается. Я дал Вам реальные советы - это более значимо для ЛИЧНОЙ жизни, чем рассуждения на тему сексуальности. Удачи!