Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я не могу забеременеть. До планирования пила марвелон почти год. После того как перестала пить задержка была 2 недели. Гинеколог отправила на узи (данные уже не помню, так как давно было. Помню только то что мультифолликулярные яичники). Врач прописала дюфастон 3 мес. Пропила, беременность не наступила. Когда пришла к врачу вспомнила что в 14 лет делала анализы на гормоны и у меня был повышен тестостерон. Мне назначили хлое 6 мес. Беременность не наступила. Решила сама проверить свои гормоны, записалась к платному гинекологу, она сказала какие нужно сдать. Сдавала на 6 день цикла. Вот результат: ттг - 5.4 (Норм. 0,23 - 3,4), Т4 -58,9 (норм. 54,0 -156), Прл - 581 (норм. 67 - 726), Фсг - 5,98 (норм. 1,8 - 11,3), Лг - 5,45 (норм. 1,1 -8,7), И лг/фсг - 0,91 (женщины в фолликлярную фазу цикла: 1,52), е2 - 66,3 (норм. 30 - 120), Тс - 2,44 (норм. Лф-1,8 (меньше 0,5 - 4,3)) также прошла узи органов малого таза на 7 день цикла: матка: расположена типично, размерами 33х21х25мм контуры: четкие, ровные структура миометрия: однородная полость матки: не расширена, не деформирована. Эндометрий: до 3мм, средней эхогенности, однородный. Шейка матки: размерами до 24х22мм, неоднородной структуры придатки: правый яичник: в типичном месте, размерами до 29х23, с фолликулами от 5мм до 10мм (более 10 в поле зрения) левый яичник: в типичном месте, размерами до 27х20, с фолликулами от 3мм до 4мм (до 10 в поле зрения) маточные трубы: не визуализируются. Позадиматочное пространство: свободной жидкости нет. Заключение: уз признаки гипоплазии матки, мультифолликулярной структуры яичников. С этими анализами пришла к своему гинекологу, она отправила к эндокринологу. Эндокринолог прописала йодомарин 3 мес. Могу ли я вообще забеременеть с такими анализами? Нужно ли делать что то еще кроме того как пить йодомарин? Посоветуйте может что еще нужно. Заранее спасибо
Добрый день. Я согласна с тактикой врача. По результатам гормонального профиля у вас повышен уровень пролактина. Но в таких случаях результат необходимо подтвердить. Сдайте кровь на пролактин повторно, с соблюдением всех условий. При необходимости вам проведут дополнительное обследование: МРТ головного мозга и направят на консультацию к неврологу. Если у вас ранее были черепно-мозговые травмы, обязательно сообщите врачу. Кроме этого, обратите внимание на изменение веса, состояние кожи и волос. Параллельно ваш муж может пройти спермограмму, чтобы подтвердить свою фертильность.