Консультации / Хирургия

Боль в копчике

Здравствуйте! Уже дней 5 болит копчик, на 3 день образовалась небольшая шишка и росла с каждым днём, а сегодня оттуда вышел гной, шишка стала меньше и почти не болит! Ходила вчера к невропатологу, он сказал, что это защемление нерва, назначил анализы и уколы! Но после того, как гной вышел, я уже сомневаюсь, что это нерв! Подскажите, пожалуйста! И в интернете я вычитала, что это может быть киста копчика, и требуется операция, скажите пожалуйста, обязательна дни операция и как это все проходит, я очень переживаю...
Добрый день. Вероятнее всего это нагноившаяся киста копчика. В любом случае обратитесь к хирургу. Если этим вопросом не заняться серьезно - рецидивы будут постоянными