Консультации / Неврология

У ребенка 8 лет выявлена аномалия арнольда киари 1 и ретроцеребеллярная киста головного мозга

Добрый день!!! Сыну 8 полных лет( ребенок от 1 родов, 39-40 нед, вес 3856, рост 56, умеренное маловодие, однократное тугое обвитие шеи пуповиной, на 2 сутки -коньюгац. Желтуха) появились жалобы на головную боль в висках, головокружение, двоение предметов или чувство, что предметы падают, одышку, нехватку воздуха. Симптомы то есть, то проходят. Прошли обследование: 1. Мрт голов.Мозга: аномалия арнольда киари 1( нижний край миндалин мозжечка ниже уровня f.Magnum на 7 мм). Ретроцеребеллярная киста ( позади мозжечка вдоль внутреннего гребня затылочной кости выявлено расширение арханоидального пространства размерами 8*30*10 мм) 2. Экг в норме 3.Узи сердца:пристеночная соединительно-тканная перетяжка в полости лж 4.Узи сосудов шеи: признаки значимой компрессии 3 сегмента правой позвоночной артерии, гемодинамически незначимая извитость обеих внетренних сонных артерий в дистальном сегменте 5.Оак и оам в норме, сахар в норме. 6.Глазное дно: ангиопатия сетчатки. Состояние ребенка вызывает опасения.Подскажите, опасно ли то, что диагностировали на мрт и какие обследования нужно пройти еще?? Куда обратиться?
Сначала осмотр невролога