анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Меня зовут юлия, мне 24 года. Замужем, 2 детей. Год назад у меня начались признаки вегетативной дисфункции с приступами похожими на панические атаки. Я обошла много врачей, каждый ставит свой диагноз и вегетативную дистонию. Я перепила много лекарств назначенных врачами, но до сих пор ничего не именилось в моем состоянии. Еще я очень боюсь что у меня рак, так как очань много разных симптомов со стороны разных органов. У меня постоянная астения, плачу каждый день из за того что не хочу умерать так рано. Как мои детки останутся без меня. Копаюсь в интернете в поисках мед.Лит-ры постоянно. Ищу свои симптомы, читаю и ужасаюсь. Все страшные болезни подходят под мое описание симптомов.Я уже так устала от всего этого. Мое состояние только ухудшается со временем.Постоянно думаю о своем здоровье, так как плохо себя чувствую. И последнее что меня вообще подорвало, это общий анализ крови с отклонениями от нормы. Повышен гемоглобин 151, эритроциты 4.8. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 373. И средний объем тромбоцита 12.5. Остальные показатели в норме. Я опять начиталась в интернете про это все и это похоже на рак крови. Я плачу опять и уже прощаюсь с жизнью. Это какой то ужас. Просто невозможно так жить. Что мне делать? Очень жалко детишек моих, они еще совсем маленькие. Благодарю зараннее, если ответите.
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Юлия, не нужно "обходить много врачей" и "перепивать много лекарств". Нужно 2-3 раза посетить грамотного врача-психотерапевта, чтобы он смог назначить один серотонин-селективный антидепрессант, и в 2-3-х месячный срок у Вас не останется НИ ОДНОГО (кстати, это важно для последующей успешной отмены препарата) симптома.
анонимно
спасибо большое за ответ. Но к сожалению там где я живу нет грамотного врача психотерапевта. Не знаю будет ли действенной онлайн-работа через интернет с психотерапевтом, но хочу попробовать хотя бы её.
Юров Игорь Евгеньевич
Конечно.