Консультации / Педиатрия

Прием амоксиклава для ребенка

Здравствуйте. Ребенок кашляет уже третью неделю. Кашель сухой. Сначала лечили народными методами, затем подключили каделак бронхо с чабрецом-безрезультатно, затем эреспал-кашель сохранился, но меньше и без закашливания. Три дня назад была температура один раз 38.5. После одного приема нурофена больше не поднималась. Подключили виферон свечи. К врачу в поликлинику не обращались пока, так как проблема с кашлем периодически появляется в течение уже более года-назначения от нашего педиатра всегда одни и те же. Стоит ли на данном этапе начать прием амоксиклава или что то другое? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы совершенно зря, уж простите, занимаетесь самолечением. Не доверяете своему педиатру, попросите в поликлиник другого или приглашайте частного на дом. Но лечить самостоятельно нив коем случае нельзя. В данной ситуации затянувшийся кашель может быть следствием неправильного лечения. Объясню почему. Вот Виферон --эффективное противовирусное средство и использовать его нужно было с момента появления первых симптомов заболевания.А вы подключили только спустя 2 недели.За это время могли уже присоединиться и бактериальные осложнения. Я не могу Вам дать совета по лечению ребенка, так как не имею возможности его послушать. Поэтом стоит принимать антибиотик или нет --я просто физически не могу знать. Я настоятельно рекомендую показать ребенка доктору, 3 недели--это долго. и Еще -- кашель хорошо поддается терапии с помощью ингаляций на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся