Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в суставах

Добрый день. Нужна ваша помощь. Начиная где-то с 2011 года у меня периодически крутят и болят суставы. Неоднократно обращалась к участковому терапевту, сдавала много раз ревмопробы, о-стрептолизин, общую биохимию, общий анализ крови. В принципе все показатели в норме. На этом всё и заканчивалось, тоесть раз анализ хороший, значит всё в порядке, а крутит суставы сейчас у многих, и кроме ибупрофена ничего не назначали (ни дополнительных анализов, на лекарств, мазей). Из хронических болезней - хронический тонзиллит, хронический гастрит, мастопатия. В последний раз было очень сильное обострение весной, через несколько дней после того как промывала у лор врача лакуны. Тогда горло не болело, просто раз в полгода мне назначают осмотр у лор врача, и как правило он несколько раз промывает лакуны флоксиумом. Может это так совпало, но тогда после промывания жутко крутили суставы, несколько дней невозможно было куда-то идти, показатели крови были в норме, соэ немного повышено -17. Вот месяц назад снова ходила промывать лакуны, и после промывания через несколько дней снова очень крутили суставы, сейчас уже меньше, но периодически бывают летучие боли, то в одном месте, то в другом, в основном колени, стопы, кисти рук. Делала рентген стопы -норма, рентген легких показал фиброз в легком. Сдавала на кальций в крови- норма, узи почки, мочевой, щитовидка-норма. Подскажите пожалуйста может еще какие анализы сдать? Я прочитала в интернете нужно исключить системные и аутоиммунные заболевания. А как точно называются эти анализы (просто в медицинских центрах в панеле диагностики системных заболеваний очень много анализов). Сейчас боли несильные, в основном усиливаются после небольшой физической нагрузке (например стоит немного пройтись, или подняться на пару этажей, а мне ведь всего 30 лет). Еще после нагрузке болит в районе правой малой и большой кости, незнаю что это, сама кость, или вена, или мышца. Боль тупая, ноющая, после даже небольшой нагрузки. И что у меня может быть?Спасибо.
Здравствуйте. Боюсь, что заочно помочь вам невозможно. Не исключено, что имеется связь болей в суставах с хроническим тонзиллитом. Я бы посоветовала обратиться за консультацией к квалифицированному ревматологу.