Консультации / Сексология

Муж не хочет секса со мной

Добрый день! Мне 24 года, мужу 25. Живем вместе 6 лет. Последние 4,5 года у мужа не возникает желания секса. Перерывы между половыми актами от месяца до полугода. Он это проблемой не считает. К врачу идти не хочет. Его отговорки - не хочу, депрессия, устал, нет настроения, хотя работа не тяжелая. Говорит, что просто не нуждается в сексе. Здоровый парень, по утрам эрекция ежедневно. Однако инициативы не проявляет, при проявлении настойчивости эрекция пропадает в процессе. На красивое нижнее белье и другие соблазны не реагирует. Я симпатичная стройная девушка, окружающие обращают внимание. У меня зппп не обнаружено. Сначала старалась не обращать внимания, сейчас отношения разладились, в том числе на этой почве. Решить проблему самостоятельно - не получается. Подскажите, может ли у него это быть проблемой со здоровьем? И что в этом случае нужно проверить, какие ему нужно сдать анализы? К какому врачу идти - к урологу, сексологу, психологу...
Здравствуйте. Получается, что желание секса у мужа было только первое время - а что произошло потом? Пропало ли оно внезапно или постепенно? В связи с чем? А какая частота секса была в первый год вашей совместной жизни? Как Вы вели себя и как ведете - настаиваете, просите, приказываете, умоляете, провоцируете и т.д.? Почему Вы считаете, что муж должен возбуждаться от нижнего белья, а не от Вас, как таковой? Когда разладились отношения и в чем это проявляется? Я спрашиваю все это, потому что варианты его поведения могут быть разные - как физиологические, так и психологические. И подход, соответственно, будет разный. Пишите - обсудим.
1.5 Года встречались-интимная жизнь была не сказать чтобы очень часто,но была.Может пару раз в неделю.Когда съехались все стало угасать,он не хочет говорит мол нет настроения,у меня депрессия из-за работы, мол мне просто не хочется.Вначале я терпела,молчала.Со временем мне тоже тяжело стало это терпеть,начала говорить-стали ругаться.После того как скажу может неделя две он активный и то не факт а потом опять все затихает.Обычно активный он только когда выпьет.Я ему стала говорить что мы живем как соседи и ничего нет,на что он отправляет меня к другому, а потом извиняется что это в порыве злости.Чаще всего я настаиваю на сексе,сама проявляю активность.Он на меня в обычные дни даже не смотрит и не замечает ни в одежде ни в белье даже если долго не было ничего.
Ситуация все еще непонятная, но явно основана на взаимном непонимании чего-то в запросах и возможностях партнера. Вам вместе нужно лично общаться с семейным психологом, чтобы понять друг друга. Тогда секс наладится сам по себе. Удачи!