Консультации / Педиатрия

Запор или

Ребёнку 1 месяц, взвешивание показало, что за этот месяц мы набрали всего 400 гр. Назначили докорм смесью. Докармливаю 3-4 раза в день по 60 мл. У сына начались проблемы со стулом. Сегодня идут вторые сутки как мы не какали. До этого уже помогала половиной свечи с глицерином. При этом газы выходят часто и с характерным запахом. Скажите, это запор или норма при смешанном вскармливании?? Ставить ли свечи или ждать пока сам опорожнит кишечник? И как долго ждать? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс. Препарат используется, если ребенок не какает больше суток Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся