анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте !Прошу помочь !Сейчас нахожусь в маленьком городе и здесь нет паразитологов!Обратился в поликлинику 24.11.2017 С жалобами на тупые боли в правом и реже в левом подреберьи , еще реже в разных местах живота ,урчание , потеря веса семь килограмм в течении месяца ,просыпаюсьбез будильника всегда около шести утра. Раньше спал до десяти утра когда была такая возможност. Плюс настроение стало угнетенным .Хирург сказал без патологии и отправил к терапевту.Терапевт направил на узи к анализ крови общий и биохим .Данные узи таковы :печень не увеличена ,контуры ровные ,эхо обычная ,пареньхима мелкоочаг, протоки не расширены ,очаговых изменений нет , желчный пузырь не увеличен ,конфигурация обычная ,стенка не утолщена , содержимое гомогенное,на верхней стенке полип 0.4!Поджелудочная железа не увеличена ,контуры ровные ,эхо обычное ,структура однородная !Селезенкаувеличена 13.2На4.8, S56.0См , эхо обычная ,структура однородная !Анализы крови chol3.53,Tp82,alt35,ast32,bilit21.6,Creac91.5!Эозин 3-4%нейтр палочк 4%,нейтр сегмент63-67%,лифоциты 24-30%,моноц6-8%,тромб 430!Гемоглоб 80-100!Далее отправили к гастроэнтер, он отправил к врачу фэгдс!Сказали что без патологии !Что мои боли не по их профилю ., То есть язвенной болезни нет. Вопрос разумеется заключается в том следует ли проходить какое то обследование на паразитов или симптомы и сделанные анализы не говорят о паразитарной природе моих проблем. Спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо !через какие промежутки времени сдавать кал ?лучше в частной лаборатории или обычной поликлинике ?надо ли еще сдать кровь на паразитов ?
Александров Павел Андреевич
Через 5-7 дней. Лучше в специализированной лаборатории СЭС.
анонимно
Здравствуйте !что если еще сдам анализ крови на эхинококов,токсокар и описторхов?или это дело бесполезное в плане диагностики ?
Александров Павел Андреевич
Сдайте, иногда бывают находки.