Консультации / Урология

Консультация по мужской канализации

Здравствуйте! Мужчина, 35 лет, женат(всё регулярно))), зппп не болел никогда, проверялся, травм половой сферы не было, болезней, которые могут дать осложнение, не тоже. Донор крови(2-4 раза в год). Занимаюсь спортом(бег, снаряды, лыжи, плаванье), никогда не курил, не пью(особенно пиво), кока-колу и прочие чипсы))), стараюсь придерживаться здорового питания, нимб над головой не жмёт))), в туалет хожу без затруднений, струя сильная(?)), Светлая, резей и ощущений не полностью опорожнённого мочевого пузыря нет, затруднений в половой жизни тоже нет. Запоров нет, наследственность не отягощена)) в день пью 1-2 литра чистой воды. Работа сидячая, в основном. Хотел бы услышать ваше мнение в следующем: для себя, т.К. 35 Уже и надо))), прошёл на работе трузи, по анализам есть небольшие кальцинаты и увеличенный объём простаты(28 мм.Куб. Вроде бы как). Опорожнение мочевого пузыря полное, без задержек, размеры нормальные, почки тоже в норме. Через две недели после трузи натощак, без секса накануне, сдал пса общий и свободный: пса-свободн.: 0,09 Нг/мл, пса-общий:0,86 нг/мл, соотношение 10,5%, ифа методика. В результатах анализа эти % указываются как "пограничные", но при условии пса-общ. 4,0-10,00 Нг/мл, а у меня пса-общ. 0,86. Уролог пальпировал меня ректально, вроде бы ничего плохого не сказал, отправил на трузи и пса=тест. Буду встречаться с ним дополнительно. Что вы скажите о моём пса тесте? Является ли несколько увеличенная простата, а особенно 28 мм.Куб. Плохим значением или это как вариант нормы может толковаться? Я регулярно, раз в неделю, массажирую простату специальным массажёром мужским, без фанатизма))) ну и ежедневно наружный массаж яичек, промежности(сидячая работа!). Сдавал в этом году спермограмму(хотим с женой второго ребёнка), сказали, что хорошая)), результатов при себе нет спермограммы. Что я делаю не так и что со мной не так?)))
Здравствуйте! Ваш ПСА в пределах нормы, причин для беспокойства нет. Объем железы в пределах индивидуальных колебаний. Если половая жизнь регулярная и нет признаков простатита, то делать массаж не обязательно. В-общем, на мой взгляд, у вас все в норме
Спасибо!
Будьте здоровы!