Консультации / Гинекология

Эрозия Шейки матки

Здравствуйте! У меня крик души. 2 Года назад обнаружили эрозию, сдала анализы, нашли впч 16. Лечили самыми дорогими препаратами, не помогло. Как были обильные выделения, так и осталась. Сменила врача, опять та же ситуация. С мужем развелась, уже год нет партнера, но лечение на смарку. Уже 4 раза в больницу попадала с острыми болями внизу живота, узи показывает спаечный процесс в области правого яичника, 1 раз было воспаление. В данный момент мне назначили: 1)курс - метрогил 1т 3 раза в день (7 дней ), румикоз 2 раза в день (7 дней ), лактогель (7 дней ); 2)курс - иммуномакс по 1 ампуле 1,2,3....8,9,10 Дни, галавит свечи 5 дней подряд и потом через день по 1 свечке в течении 10 дней . Первый курс лечения уже прошла, скоро заканчиваю второй. Эрозию врач лечить отказывается т.К. Есть выделения. Мне с каждым днём хуже, на каждом осмотре эрозия больше, никаких улучшений, только бесконечные лекарства, руки уже опускаются. Вопрос в том, можно ли лечить эрозию при выделениях? И вообще, как быть? Что можете посоветовать?
Добрый день. Как вы понимаете, заочно лечение не назначается. Но в подобной ситуации необходимо пройти кольпоскопию и сдать мазки на онкоцитологию. Только по результатам ПАП- теста можно определить тактику лечения. Возможно, вам действительно требуется воздействие на шейку матки. Но при неудовлетворительной чистоте влагалища операция не проводится. Поэтому вам назначено противовоспалительное антибактериальное лечение. Но его необходимо проводить с учетом чувствительности. Кроме этого, частые обострения сальпингоофорита могут провоцироваться хроническим герпесом ,а также эндометриозом. В таких случаях проводится совсем другое лечение.
Спасибо за ответ. Кольпоскопию мой врач проводить отказывается, оргументируя это тем, что у меня гнойные выделения, которые нужно обязательно убрать. С момента, как я задавала вопрос на вашем сайте, я прошла еще 3 курса лечения, сейчас заканчиваю четвертый курс :(. Мне лучше не становится, белье сменила, полотенца поменяла, половой жизнью не живу. На каждом осмотре слышу фразу "-м-да, а воз и ныне там, давай ка тебе еще курс назначу, вот придешь, тогда то начнем предпринимать дальнийшие действия!". Из последних лекарств я принимала: орнидазол, цефран, пимафуцин, бетадин, макмирор, ацилакт, галавит, румикоз тержинан. Сейчас пью 2 раза в день юнидокс-солютаб, амоксиклав, на седьмой день микосист, спринцуюсь мирамистином + свечи далацин 6 дней и еще 4 дня генферон. Последнюю неделю начались резкие боли в низу живота, иногда по несколько часов не могу разогнуться, ночью бывают приступы боли, от антибиотиков болит кишечник, часто возникает рвотный рефлекс после приёма пищи. Может мне стоит сменить врача? Или она всё делает правильно? Посоветуйте мне что нибудь, я в отчаянии. . .
Добрый день. Действительно, кольпоскопия не проводится при гнойных выделениях. Поэтому вам необходимо добиться достаточной чистоты влагалища. Вам назначены хорошие препараты, которые часто применяются в подобных ситуациях.