Консультации / Психология и психиатрия

Тяжело переживаю растования с молодым человеком!

Здравствуйте, я недавно рассталась с молодым человеком. Инициатором растования был он. Но мне тяжело его отпустить, хоть за все время нашего знакомства мы видились всего 17 раз, все остальное время мы общались по телефону и интернету. В данный момент време я уже встречаюсь с новым человеком, но мне кажется что я причиняю боль ему, потому что в моих мыслях я все-таки сравниваю их двоих. И мне всегда кажется что нас всегда трое. Как мне быть, чтобы не причинят боль новому человеку, бывшему человеку и себе самой
Здравствуйте, Наталья. Как я поняла из Вашего письма, Вы начали встречаться с молодым человеком до того, как перестали тосковать по тому, с кем Вы встречались раньше. Я не очень поняла по поводу боли: каким образом Вы можете причинить ее Вашему бывшему? Ведь, как Вы пишете, инициатором расставания был он. Я также не поняла, как Вы ее причиняете тому мужчине, с которым Вы сейчас: Вы ему говорите о Ваших сравнениях? Я надеюсь, что Вы этого не делаете. Таким образом, получается, что вся боль, которой Вы мучаетесь – это Ваши переживания тоски по бывшему и некоторой вины перед тем, кто есть сейчас, за неискренность и за то, что внутри себя сравниваете его с бывшим. Когда Вы полюбите того, кто сейчас с Вами, тогда Вы перестанете этим мучиться.