Консультации / Отоларингология

Ночные носовые кровотечения

Здравствуйте. Мне 19 лет. Недавно у меня начались носовые кровотечения по ночам и бессонница. Я не могу уснуть порой до четырёх утра, обычно в такие моменты и начинает бежать кровь. Кровотечения у меня были очень давно, в 4 года переболел геморрагическим васкулитом, кровь шла постоянно. Но вот уже несколько лет до этого момента меня ничего не беспокоило. Проблем с повышенным ад у меня нет, переутомления тоже, с нагрузкой в колледже справляюсь. Как в думаете с чем может быть связана бессонница и ночные носовые кровотечения ?
Здравствуйте! вам необходимо пройти осмотр Лор-врача, так как причин для возникновения носовых кровотечений много: анатомические особенности, нарушение свертывающее системы крови, повышенной ломкостью сосудов и нарушение их инневации. С уважением Давыдова ЕА