Консультации / Урология

Хр простатит и петрификат

Добрый день! Мне 26 лет, вес 54 кг, рост 168см. Заболел гонореей (болел около 2-3 недель). Назначили юнидокс-солютаб по 1 таблетке в день в течении 20 дней. На третью неделю лечения почувствовал боли в области промежности и внизу живота. Улетел в египет где на 8-ой день почувствовал снижение либидо и эрекции. Также к тому моменту обнаружил прыщ на нижней части правого яичка (в данный момент он исчез, но я появился второй на верхней части правого яичка). Также около двух месяцев у меня есть кандиломы на стволе члена. К врачу попал только через 30 дней, сдал анализы сок простаты, гормоны и узи простаты. Анализы на инфекции (сок простаты) – отрицательные узи: предстательная железа – симметрична форма – округлая контуры - ровные капсула – нормальная размеры – не увеличена (поперечный -39мм, переднезадний 31мм, продольный 27мм, объем 16,97436 мл) центральная часть: не увеличена периферическая часть: без очаговых изменений структура: железы – гипоэхогенная неоднородная центральной зоны: нормальной эхогенности транзиторных зон: однородная периферической зоны: однородная по ходу простатической уретры: неоднородная периуретральная область: с наличием петрификата в правой доле диам. 6Мм семенные пузырьки: не расширены структурно: однородные не увеличены объемные образования – нет заключение: эхо-признаки хр.Простатита в ст.Обострения анализ на гормоны: фолликулостимулирующий гормон – 3,32 мме/мл (рефер.Интервал 1,27-19,26) лютеинизирующий гормон – 3,21 мме/мл (рефер.Интервал 0,8-7,6) пролактин – 12,43 нг/мл (рефер.Интервал 2,64-13,13) общий тестостерон – 19,2 нмоль/мл (рефер.Интервал 6,07-27,1) глобулин связывающий половые гормоны – 21,8 nmol/l (рефер.Интервал 13,5 -71,4) тестостерон свободный – 0,509 нмоль/л (норма 0,174-1,46 нмоль/л) микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора): локус – уретра эпителий плоский в (п/зрения) – 2-3 эпителий цилиндрический (в п/зрения) – 6-8 эпителий переходный (в п/зрения) – 1-2 лейкоциты (в п/зрения) – 0-1 эритроциты – не обнаружено грам(+)кокки – 0-1 грам(-)кокки – не обнаружено грам(+/-)коккобациллярная флора - не обнаружено грам(+)палочки – 0-1 грам(-)палочки – не обнаружено грам(+)диплококки – не обнаружено грам(-)диплококки – не обнаружено leptotrix – не обнаружено грибы рода candida spp. - Не обнаружено трихомонады - не обнаружено слизь - 2 комментарий: интерпретация «0-1»-единичные в п/зрения, «1» - небольшое количество, «2»-умеренноеколичество, «3»-большое количество, «4»-покрывают поля зрения лечение: назначено лечение: простакор 0,1№20 по 2 ампулы 1 раз в день диклофенак 2.5 Через день лонгидаза №10 – свечи через день зофлокс 0.2 №30 По 1 таблетке, 2 раза в день массаж простаты №10 лазеротерапия №10 ( к сожалению пройти в моём городе не получиться) по окончании: спеман по 2 таблетки 3 раза в день – 2 месяца йохимбин №60 по 1 таблетке, 2 раза в день андрогель №28 по 1 пакетику утром текущее состояние: лечусь 4й день. Боли в области промежности прошли. Иногда возникают боли внизу живота в правой части (характер пронзающий). Иногда возникает чувство зуда внутри ствола члена на секунд 20. Эрекция и либидо снижены. В наличие кандидомы на стволе члена и прыщ на правом яичке. Вопрос: дело в том, что лечение мне назначил уролог в другом городе, после проведения анализов узи простаты, гормонов и сообщил о том, что нужно быстрее приступить к лечению, иначе петрификат может образоваться в камень, и тогда его не вылечить. Затем я приехал в свой город, где местный уролог даже не смотрел анализы и назначил простакор, диклофенак и сиалекс. Меня беспокоит именно данный петрификат и снижение либидо. Возможно ли его излечить и верно ли подобрано лечение первым урологом?
Здравствуйте! Петрификат (кальцинат) простаты не вылечить медикаментозно, для этого необходима физиотерапия, желательно - ударно-волновая терапия. Либидо постепенно восстановится по мере лечения.