Консультации / Неврология

СНД

Здравствуйте! Внуку 4 года. 10 Месяцев назад потеряли сына (30 лет) понимаете какое трепетное отношение к ребёнку. Года 1,5 назад у малыша появилось покашливание и першение в горле,как будто что мешает.Язычок удлинён и постоянно прилипает к миндалинам.Обращались ко многим специалистам, говорят,что всё в норме. Когда ребёнок занят чем-то или спит это никак не проявляется,но если сел спокойно - начинается. Сначала швыркнет носом,потом кряхтит. Плачет , говорит,что устал кряхтеть.Поставили диагноз-синдром навязчивых движений. Откуда он взялся у ребёнка? Подскажите,пожалуйста,излечимо ли это заболевание и как его лечить?
Здравствуйте. Да, это синдром навязчивых движений. Да, необходима терапия. Необходимо проконсультироваться у невролога и психолога.