Консультации / Педиатрия

Белая моча у ребенка после отравления

Ребенку 2года 6 месяцев. В среду была рвота неоднократно...Причина не известна...Температуры не было. Вызывали врача ставили противорвотное. Рвоту и понос остановили. Потом мотилиум сироп и фосфалюгель. Плохо ест, плохо пьет. Общее состояние нормальное. Мочеиспускание редкое. Моча темного цвета и через 5-10 минут выпадает осадок. Становится почти белой непрозрачной. Сейчас понедельник...Сдали анализы. И сделили узи почек. Узи сказали нормальные, а вот результаты не утешительные. Помогите их расшифровать... Таблица не вставляется... Анализ крови в норме. Удельный вес 1,030 лейкоциты + эритроциты отрицательно нитриты отрицательно белок отрицательно глюкоза отрицательно кетоновые тела + уробилиноген 17 билирубин + лейкоциты (микроскопия) 1-2-3 кл/в поле зрения эритроциты (микроскопия) отрицательно цилиндры гиалиновые (микроскопия) отрицательно цилиндры зернистые (микроскопия) отрицательно цилиндры восковидные (микроскопия) отрицательно цилиндроиды (микроскопия) отрицательно эпителий плоский (микроскопия) 1-2 эпителий переходный (микроскопия) отрицательно эпителий почечный (микроскопия) отрицательно слизь (микроскопия) + бактерии (микроскопия) отрицательно соли (микроскопия) ураты сплошь все
Здравствуйте! Ураты в моче могут быть при разных ситуациях, причиной может быть и рвота и понос и постоянное питье крепкого чая, что не удивительно, так как мамы именно так и выпаивают деток со рвотой. Однократное появления в моче уратов не является диагностически важным критерием, но дает повод насторожиться и пересдать мочу через неделю и через месяц после восстановления. Дело в том, что появление уратов может быть так же признаком инфекции мочевыводящей системы. Сделайте посев мочи и биохимический анализ мочи и крови. С результатами обратитесь к урологу.