Консультации / Гинекология

Спазм мышц малого таза

Год назад начались сильные боли во время занятий сексом. Врачи очень долго не могли определить, с чем это может быть связано, но вот наконец поставили диагноз: спазм мышц малого таза, который был спровоцирован грубым осмотром на приеме у одного гинеколога. Врач посоветовала мне пить по две таблетки но шпы за 20-40 минут до акта: она снимает спазм, а тело со временем поймет, что никакой угрозы нет, и вскоре но шпа не понадобится. Но но шпа в моем случае не снимает боль совершенно. За год отсутствия секса и постоянных неудачных попыток очень сильно упала самооценка, появилось ощущение собственной ущербности. Думаю, нелегко помочь пациенту заочно, не наблюдая его, но в моем городе я обошла всех врачей, большая часть из которых так и не смогли докопаться до причины моих болей, и вряд-ли способны мне помочь.Помогите, пожалуйста. Что может помочь в этой ситуации еще, кроме но шпы? И в чем причины того, что она не помогает? (В поставленный диагноз я склонна верить) буду благодарна любому совету.
Добрый день. Я не знакома с таким диагнозом « спазм мышц малого таза, который был спровоцирован грубым осмотром». Полагаю, что имеет место совсем другое состояние ( диспареуния или вагинизм), у которых совершенно иная причина. Советую вам обратиться к неврологу или сексологу на нашем сайте.