Консультации / Эндокринология

Беременность13 нед ставят диагноз тиреотоксикоз и диффузно токсический зоб

Добрый день. У меня вопрос врач ставит диагноз тиретоксикоз и диффузно токсический зоб,я беременна срок 13недель, с начала беременности похудела на 9кг,сейчас вес 61мне 23года. Лечение мне не назначили,сдавала анализы на гормоны показания следующие: т3свободный 6,57 ;хгч 139815,4;антитела к резепторам тиреотропного гормона 0,61; ттг 0,0059; т4свободный 22,95; делала цзи диковинной железы патологий не выявлено,но увеличена и есть анэхогенные включения до 2-4мм -ретенционные кисты. Подскажите пожалуйста не опасно ли это для беременности?Потому что врачи толком ничего не говорят.Заранее благодарна за ответ
Добрый день! На каком сроке сдавался анализ крови и какие референсные значения( они разные для разных лабораторных наборов) Жду ответа, с уважением, Н.В.
На сроке 12недель,ттг результат 0,0059 референсные значения 0,35-4,94; т4 результат 22,95 референсные значения 9-19,05; т3свободный результат 6,57 референсные значения 2,63-5,7; хгч результат 139815,4 значения 19000-135000; антитела к рецепторам тиреотропного гормона 0,61 ,антитела не обнаружены.
Добрый день! Отклонения есть, но не выраженные. Таких ситуациях можно воздержаться от назначения тиреостатических препаратов, но этот вопрос можно решить только после осмотра пациента. С уважением, Н.В.