Консультации / Гинекология

От чего лечиться

Здравствуйте, лечусь от хронической молочници. При всем при этом мне врач говорила, что у меня дизбактериоз влагалища сегодня сдала мазок на анализ: лейкоциты 9-14 флора смешанная эпителий 5 так же обнаружены мицелии дрожжевых грибков тримонад и гонококов нет из симптомов: легкий зуд вульвы небольшое покраснение вульвы отека нет неприятные ощущения во время полового акта жжение при попадании спермы во влагалище вопрос таков: многие симптомы характерны для дизбактериоза влагалища. Наличие мицелии дрожевых грибков при нормальном уровне лейкоцитов-это молочница или все неприятные ощущения из за дизбактериоза влагалища? Стоит ли мне принимать противогрибковые или лактобактерии? Очень нуждаюсь в совете грамотного специалиста. Заранее спасибо.
Добрый день. Да, по результату мазка у вас вагинальнгый кандидоз. Это, действительно, может быть проявлением общего дисбактериоза. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Сдайте кровь на глюкозу, а лучше обратитесь к эндокринологу. Если есть проблемы с лишним весом, вам это особенно необходимо. При устойчивом течении кандидоза лечение проводится вместе с половым партнером. Кроме антимикотических препаратов могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) , пробиотики ( максилак, бифиформ) и местная коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э), которые вам назначит лечащий врач.