Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я 2год не могу забеременеть. Обратилась к врачу он назначил мне сдать гормоны. Я их сдала антимюллеров 18,2нг /мл <12,6; 17-оп 1,31 фол-ная: 0,1-0,8;ову-ная 0,3-1,4;лютеиновая :0,6-2,3;менопауза: 0,13-0,51; гспг 25,9 нмоль /л 32,4-128 тестостерон общий 1,5 нмоль /л 0,29-1,67 индекс свободного тестостерона 5,79% фол-ная 0,8-9,3 ;ову-ная 1,3-17, лютеиновая 0,8-11, меноменопауза <6,6 лг 14,04 мме /мл. Фол-ная 2,4-12,6 ову-ная 14-95,6 лютеиновая 1-11,4 меноменопауза 7,7-58,5 эстрадиол 191,9 пмоль /л фол-ная 46-607 ову-ная 315-1828 лютеиновая 161-774 меноменопауза 0-201.. Сдавала на 4 день цикла..Скажите результаты,где норма где нет и что делать?! Еще я дела 3 раза узи яичников врач сказал что нет желтого тела на 22 день цикла, фалликул 14 мм,эндометрия 7,0 мм не утолщена.. Заключение признаки мультифалликулярной дегенирации яичников, гипоназии эндометрия.Что делать,какое надо лечение? Врач мне не нечего не назначил..
Здравствуйте! По уровню гормонов и заключению УЗИ можно предположить СПКЯ. В такой ситуации при фертильной спермограмме необходимо проверить проходимость труб и провести минимальную стимуляцию с использованием ХГЧ (прегнил/хорагон) в качестве триггера, при достижении фолликулами 18-20мм. Приходите на прием с результатами анализов. Буду рад помочь.
Спасибо за ответ.. А скажите пожалуйста еще. Вот врач мне еще назначил 2 раза пройти узи декабре и в январе на яичников.. Я не понимаю зачем, когда на первом узи уже было указано признаки.. Если начать пить дюфастон, возможна ли утолщение эпидермии матки, и возникновение овуляции??Или какое то другое лекарство?И скажите может быть причина спкя набор веса, я за два года набрала 8 кг?!
УЗИ необходимо для контроля размеров доминантного фолликула. При СПКЯ они (фолликулы) могут не расти, тогда овуляции не будет. Достоверно определить поможет ультразвуковое исследование. Дюфастон не обеспечит овуляции и не "вырастит" эндометрий. Он лишь поспособствует своевременному началу цикла или "поддержит" уже наступившую беременность.