Консультации / Гинекология

Эрозия

Узи без патологий .Эктопия шейки матки с 2013 года .На иппп обследована все отрицательно .Онкоцитология воспалительный тип мазка .Мазок на ст. Чистоты лейкоциты большое колличество.На стенках влагилища остроконечныеи папиломы т шейки матки с обширной эктопией вокруг церквильного канала контактно кровоточит выделения бели обильные .Тело матки средних размеров плотной констинтенции безболезнено подвижна.Придатки не увеличены безболезнены .Своды свободные. Диагноз эрозя шейки матки обширная.Бактериальный вагиноз. Папиломатоз влагилища.. Что мне делать с эрозией и папиломами ?Мне 19 лет не рожала !Подскажите таблетки для иммунитета ?А то я антибиотики пила!
Добрый день. В таком молодом возрасте ситуация довольно серьезная. Наличие папиллом указывает о ВПЧ, несмотря на отрицательный результат ПЦР. Поэтому в данной ситуации не исключено наличие и других ИППП, учитывая воспалительный тип мазка. Поэтому советую вам сдать кровь на антитела к половым инфекциям и посев из влагалища. Папилломы необходимо удалить. По поводу эктопии вопрос решается только после лечения. Вероятно, у врача были основания назначить вам антибиотики. Но параллельно также могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и местная санация влагалища ( кольпоцид). Лечение вам назначит ваш лечащий врач.
а на беременность может это повлиять ?еще меня тошнит почти постоянно и это началось после пк (без призерватива)с чем может это связанно ?
Добрый день. Сейчас этого вам никто не скажет. Перед планированием беременности обратитесь к гинекологу и пройдите обследование. Сдайте кровь на б-ХГЧ, так как у вас был не защищенный половой контакт.