Консультации / Сексология

Женская мастурбация

Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет. Очень нравится мастурбировать душем или под струей теплой воды. Скажите, не вредно ли это для здоровья? Именно такой вид мастурбации. И еще я собираюсь на прием к гинекологу, просто на профилактический осмотр, скажите, может ли гинеколог как-то понять, что я мастурбирую? Не хотелось бы там краснеть. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Мастурбация не вредит ни телу, ни душе. Но то, КАК Вы мастурбируете может привести к тому, что от ласк и от сношения не будет возбуждения и оргазма, поскольку ПРИВЫЧКУ к ощущениям от воды Вы прививаете себе давно и успешно. Вам это надо? Никакую мастурбацию никакой врач не увидит, так что гинеколога можете не стесняться. Да и не его это дело. Удачи!