Консультации / Педиатрия

Обморок у ребенка

Здравствуйте. Дочке 14 лет. В душе закружилась голова и потом она упала в обморок. Раньше ничего подобного не случалось. С чем это может быть связано? Ребенок очень активный и подвижный и я подумала на переутомление, но обморок случился во время выходного и перед этим дочка хорошо отдохнула.
Евгения, ответ на ваш вопрос - в первой же строке вопроса. Девочке 14 лет. Самые здоровые беспроблемные детки в этом возрасте могут страдать от разных проявлений дисфункции нервной, сосудистой, гормональной систем. В организме идет бурное развитие их и пока не сработаются все вместе, возможно нарушение баланса. Как одно из проявлений- обморочные состояния. Но не обязательно, возможно появилась проблема на уровне шейного отдела позвоночника, возможно , резко падает давление -- в общем, не будем гадать - срочно к педиатру - и проблема определится более четко - так же как и методы борьбы с ней.