Консультации / Педиатрия

Часто болеют

Здравствуйте. .У меня трое детей 3 года и двое по 1 му годику.Проблема в том что они уж оооочень часто болеют.По 2 раза в месяц бывает. Бронхит, кашель, понос.Постоянно даю помимо лекарст от болезней иммунностимулированные препараты, как анаферон, имупрет, шиповник.Незнаю как поднять иммунитет.Закалять ни как не получается.Купаю их в перерывах от болезней что бывает крайне редко.Делали общий онализ крови мочи.Все нормально по анализам.Сейчас у одного мальсика год температура 6й день.Сбиваю сново поднимается.Даю антигриппин п.Надо ли в этом случае принимать антибиотик ?Если прокололи только неделю назад антибиотик цеф3 -5 дней. И как поднять иммунитет детям?
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Самостоятельно пытаться повышать иммунитет, тем более препаратами, я бы не рекомендовала Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета будут еще вопросы-пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся