Консультации / Психология и психиатрия

Усталость и равнодушие мужа

Здравствуйте, меня зовут юлия, мне 23 года, мужу 24, ребенку 2 годика. Вместе уже 3 года. Началось все с того, что мужа уволили со старой работы и теперь он работает на новой, где платят меньше, а работать физически надо намного больше. Приходит домой, когда ребенок уже ложиться спать. В выходные хочется провести время всем вместе, но он постоянно сидит за компьютером. Если предлагаю куда то вместе сходить, ответ один: я устал, у меня все болит. Я понимаю, что он очень устает, поэтому стараюсь все дела по дому сделать на неделе, чтобы в выходные у нас было время друг для друга. И еще постоянная раздражительность на меня, даже если виноват кто-то другой. Все выходные ходит с "кислым" лицом. А ребенок, так как постоянно находится со мной, обращается только ко мне. Мужа это раздражает, он уходит за компьютер, и вообще не разговаривает с ней и со мной. Иногда мне кажется, что чувства уже угасли. Я опускаю руки и не знаю, что делать. Подскажите, как мне себя вести, чтобы вернуть интерес к себе и ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! Мне бы очень хотелось Вам помочь, но это так трудно сделать, когда так мало информации о Вас и Ваших отношениях с мужем. Было бы хорошо знать, когда и как начали меняться Ваши отношения. С чего всё начиналось. Не думаю, что главной причиной тому является работа. Дело в том, что довольно часто, родившие ребёнка женщины, больше начинают уделять ему времени, отдаляясь от супруга. Это естественно, ведь ребёнок требует много внимания и заботы. Но за год-другой, отношения остывают и вернуть их бывает достаточно сложно, ибо мужчина находит для себя утешение в других отношениях, либо в других "игрушках". Это лишь мои предположения, но это достаточно распространено в молодых семьях. Что делать, чтобы вернуть интерес мужа? В первую очередь, заняться собой!!! Начните работать над собой. Не столько внешне, хотя и это очень важно, но больше ведите внутренней работы над собой. Начните меняться, станьте ещё более интересной, чем Вы были тогда, когда Вы познакомились с мужем. Больше проявляйте любви к себе, в первую очередь и, естественно, к супругу. Было бы хорошо, если бы Вы проработали со специалистом Ваши взаимоотношения, чтобы можно было понять, насколько Вы зависите друг от друга, на каком этапе развития отношений находитесь. Стоит выяснить, какие были допущены ошибки в развитии отношений и найти пути их исправления. Это сложно сделать самостоятельно, ибо Вы не сможете быть объективной и мыслить без предвзятости, поэтому нужен тот, кто будет Вас сопровождать. Когда муж увидит в Вас серьёзные изменения, а они обязательно наступят, он снова Вами заинтересуется. Думаю, даже ещё с большей силой и вниманием. Не ищите причин, чтобы не идти этим путём, не ищите лёгких путей, не надейтесь на чудо, Юлия, над взаимоотношениями нужно серьёзно трудиться. И Ваше время пришло. Если не с кем оставить дочь, то сейчас можно консультироваться и онлайн, не выходя из дома. Не откладывайте это, если решились вернуть интерес мужа. Вы сможете не только вернуть прошлые отношения, но и во много раз их улучшить. Успехов Вам!