Консультации / Стоматология

Коренной зуб выпал сам по себе

Добрый день!!!1,5 Года назад лечила коренной зуб...Вставили мне пломбу..Неделю назад зуб этот стал шататься...А 2 дня назад совсем выпал...Боли так никакой нет..Десна только немного совсем припухшая....К врачу только через неделю....Напишите пожалуйста есть шанс ..Чтобы корень не удаляли?
Здравствуйте! Насколько я поняла, выпала пломба, а корень зуба остался. В таком случае, если корень не сгнил и вокруг него нет воспаления в кости (оно не всегда болит) зуб можно восстановить. Понять это точно можно будет после рентген-снимка. Если десна припухла там где была коронковая часть зуба, то реакция на травму. Прежде чем выпасть. этот зуб начал рассшатываться и травмировать десну. Если припухлость в области корня, то это нехороший симптом. Лучше постараться попасть на приём к врачу раньше. Пообещать Вам, что корень не придётся удалять, не могу, т.к. не видела полной картины. Могу только пожелать удачи и надеятся на лучшее.