Консультации / Сексология

Как преодолеть скованность мужа

Здравствуйте! Дело в том,что мой муж закомплексованый,что ли! Его очень стесняет даже разговор о сексе,он практически никогда не проявляет инициативу,даже если хочет этого. Ко всему ,наши потребности в сексе разные-мне нужно заниматься этим чаще,чем ему. Секс у нас бывает по-разнаму,от3 раз в неделю до 1 раза в месяц,и то все по накатанной' системе, длиться 2-5 минут в среднем. Дело меняеться ,когда он выпьет спиртного,тут он может проявить себя,мы можем перепробовать кучу поз и ласк,под спиртным он и инициативу проявляет ,причем настойчиво. Сколько раз я пыталась поговорить о проблеме,на что он всегда отвечает,что проблем нет,а говорить про секс ему не ловко,это при том ,что мы женаты трети'й год,и имеем совместную дочь. Дело доходило до скандалов,так как меня унижало то ,то он мог отказать мне,и сам не посил! На мое предположение о том,что я его не привлекаю как женщина,он отреагировал с обидой и уверял в обратном,да и (простите) встает у него всегда,но быват он и при своем возбужденном состоянии мог отказаться от секса. Подскажите мне пожалуйста,что мне делать как женшине,может я должна как -то его завлекать,вселять ему уверенность в себя? И под силу ли нам решить данную проюлему вдвоем,или тут необходима очная консультация у специалистов?За ранее спасибо. С нетерпением жду ответа
Здравствуйте. Причины неактивности мужа могут быть разные - но его поведение в состоянии опьянения дает интересную пищу для размышлений. Он берет дело в свои руки - и делает это активно. ПОЧЕМУ так, и почему в трезвом виде наоборот? Может, потому что Вы слишком активны? С одной стороны - зачем ему проявлять активность, если Вы и сами все время готовы и принуждаете его к сексу? С другой - если уж ему нужно меньше, чем Вам, Ваша активность ему просто непосильна по чисто физиологическим причинам. Так что мне по Вашему письму ситуация видится двоякой: с одной стороны физиологической, с другой - межличностной. Можете ли вы самостоятельно решить ситуацию, ДОГОВАРИВАЯСЬ, - вам виднее. Договариваться - значит, не просто разговаривать о том, что не нравится Вам или мужу, а именно РЕШАТЬ проблему. Например, договориться о том, что вы имеете столько сношений с проникновением, сколько комфортно мужу (например 2 сношения в неделю), а еще занимаетесь петтингом (хотя бы только в Вашу сторону) еще столько, сколько желательно Вам (например, 2 раза в неделю). Это и мужу проще - не надо иметь сильное возбуждение и хорошую эрекцию; и Вам даст достаточную разрядку. Но договариваться - не значит перекладывать якобы вину на кого-то из вас; договариваться - это просить помощи в той ситуации, которая некомфортна и не решается в одиночку. Подумайте, а потом попробуйте. Не получится - ищите семейного психолога или сексолога. Удачи!