Консультации / Стоматология

Киста на корне зуба

«Здравствуйте!!!Пару месяцев назад ужасно заболел зуб,рентген показал кисту на корне 2-йке зуба,она воспалилась.Хирург сделал (ужасно больной) укол,надрез под губой и курс антибиотиков.Это не помогло снять воспаление.Следом опять этот ужасный укол,не десне разрез,промывание гноя.Воспаление прошло.Но надо делать резекцию корня.Все бы ни чего и вперед..Но эта его анестезия!!!-До этого ни разу с такой болючей не сталкивалась (прям кричала в кресле и всю колбасило)..И через 20мин! Она начинает отходить,да так,что сводит всю сторону лица, ужасная головная боль,головокружение...Умереть хочется было в тот момент.Часа через 4 отпускает и все хорошо.Врач на мои жалобы по данному вопросу сказал,что у него самая лучшая анестезия,импортная,название не помню(((( почему на меня так действует укол???Я даже не знаю как быть,может анестезия хирургов и стоматологов отличается?Или попробовать в другое место??»
Здравствуйте. И врач и укол не при чем. Во время воспаления любая анестезия очень болезненна. Ьак же инъекции в кисту.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста на корне зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.