Консультации / Маммология
Обнаружили гипоэхогенную дольку что делать
Здравствуйте! Мне 22 года, гинеколог после осмотра груди направила на узи молочных желёз! Узи показало-"на границе наружных квадрантов, ближе к наружному контуру железы, определяется гипоэхогенная аваскулярная округлая структура размером 9х3, 5х8 мм, эхогенность близка к жировой ткани" вправой молочной железе! Врач сказала ничего пока не предпринимать, а через пол года сделать контрольное узи, но у меня из-за этой так сказать "шишки" дискомфорт, грудь отекает, при дотрагивании неприятные ощущения! Я очень переживаю! Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Продолжать ждать и ничего не предпринимать, или же обратиться к маммологу?

Жировые дольки в молочных железах не вызывают боли. Увеличение объема молочных желез перед месячными и дискомфорт в них напрямую связаны с дисгормональными событиями в Вашем организме. Обращайтесь к маммологу, методом выбора может быть гомеопатическое лечение.