Консультации / Эндокринология
Лечение радиоактивным йодом
У меня с 2011г., Поставлен диагноз - диффузный токсический зоб 1-2 степени-тиреотоксикоз, стадия медсупрессии. С 2011г применяю тирозол, в начале доза составляла 5мг. Узи 01.2012Г. Щитовидной железы объём 27,3 см3 , ттг меньше 0,01; т3-6,48; т4-45,3; ат к тпо больше 1000 узи 11. 2013Г. Щитовидной железы: перешеек :контур ровный, размер 0,2см, структура однородная правая доля : контур ровный, длинна 5,2см, ширина 1,8см, толщина 1,6см, объём 7,1см3 структура : неоднородная , мелкоячеистая. Очаговых образований нет. Гиперваскулярный кровоток при цдк левая доля:контур ровный, длина 4,1см, ширина 1,7см, толщина 1,1см, объём 3,6см3. Структура неоднородная мелкоячеистая. В среднем сегменте гипоэхогенное образование 0,3х0,3см. Гиперваскулярный кровоток при цдк . Общий объём 10,7см3. Глубокие лимфоузлы не увеличены. Анализ ттг за 2013г равен 0,5887 мкме/мл при норме 0,35-4,94 анализ исследования крови: ат к рецептору ттг равны 1,42iu/i-сомнительный анализ исследование крови в 2014г.: Ат к рецептору ттг равны 0,8409 свободный тироксин с т4 равен 17,86 антитела к тириоидной пероксидазе ат-тпо равны 317,83 ат к рецептору ттг равны 3,71 узи 10. 2014Г. Щитовидной железы: перешеек :контур ровный, размер 0,24см, структура неоднородная правая доля : контур ровный, длинна 5,3см, ширина 1,9см, толщина 1,8см, объём 8,6см3 структура : неоднородная , мелкоячеистая. Очаговых образований нет. Гиперваскулярный кровоток при цдк левая доля:контур ровный, длина 4,1см, ширина 1,7см, толщина 1,1см, объём 3,6см3. Структура неоднородная разнозернистая. Очаговых образований нет. Нормоваскулярный кровоток при цдк . Левая доля контур ровный длинна 3,9, ширина 1,7см, толщина 1,3см, объём 4,1см3., Структура неоднородная разнозернистая. Очаговых образований нет. Нормоваскулярный кровоток при цдк общий объём 12,7см3. Глубокие лимфоузлы не увеличены. Более года принимаю тирозол 2,5мг. В сутки. Рекомендовано операция по удалению железы. Но так как я уже дважды оперировалась под общим наркозом ( кесарево сечение и миома матки), прошу сообщить показано ли мне лечение радиоактивным йодом?

Добрый день! А уровень ТТГ в 2014 году какой? Жду ответа, с уважением, Н.В.
Приложение форма №2 оригинальный номер: ооо "европейские номер карточки: лаборатории дона" дата исследования г. Ростов-на-дону, ул. Социалистическая, 208 тел: 8 (863) 2665-333, 2665-888, 2665-900 www.G-8.Biz шр-46 129168 03.10.14 Исследования крови пациент: калинина анна николаевна год рождения: 1970 пол: женский доп. Сведения: врач: коека татьяна анатольевна направившее гп №5 (хбк) г. Шахты учреждение: тест результат ед. Изм. Норма интерпретация тиреотропный гормон ттг 0.8409 Мкме/мл 0,35-4,94 свободный тироксин ст4 17,86 пмоль/л 9.009- 19.048 Антитела к тиреоидной пероксидазе ат-тпо 14 317,83 ме/мл <5,61 at к рецептору ттг 3,71 ме/л >1,5 1 - 1,5 <1 положительный сомнительный отрицательный исследования выполнены на хемилюминесцентном анализаторе architect i2000 (abbott, сша). Дата и время выдачи: 07.10.14 17:46:14
Добрый день! Высылаю анализы крови ттг в 2014 пациент: калинина анна николаевна год рождения: 1970 пол: женский доп. Сведения: врач: коека татьяна анатольевна направившее гп №5 (хбк) г. Шахты учреждение: тест результат ед. Изм. Норма интерпретация тиреотропный гормон ттг 0.8409 Мкме/мл 0,35-4,94 свободный тироксин ст4 17,86 пмоль/л 9.009- 19.048 Антитела к тиреоидной пероксидазе ат-тпо 14 317,83 ме/мл <5,61 at к рецептору ттг 3,71 ме/л >1,5 1 - 1,5 <1 положительный сомнительный отрицательный исследования выполнены на хемилюминесцентном анализаторе architect i2000 (abbott, сша). Дата и время выдачи: 07.10.14 17:46:14 С уважением калинина а.Н.
Прошу ответьте, высылаю анализыдобрый день! Высылаю анализы крови ттг в 2014 пациент: калинина анна николаевна год рождения: 1970 пол: женский доп. Сведения: врач: коека татьяна анатольевна направившее гп №5 (хбк) г. Шахты учреждение: тест результат ед. Изм. Норма интерпретация тиреотропный гормон ттг 0.8409 Мкме/мл 0,35-4,94 свободный тироксин ст4 17,86 пмоль/л 9.009- 19.048 Антитела к тиреоидной пероксидазе ат-тпо 14 317,83 ме/мл <5,61 at к рецептору ттг 3,71 ме/л >1,5 1 - 1,5 <1 положительный сомнительный отрицательный исследования выполнены на хемилюминесцентном анализаторе architect i2000 (abbott, сша). Дата и время выдачи: 07.10.14 17:46:14 С уважением калинина а.Н.
Добрый день! Да Вам действительно показана либо радиойодтерапия либо удаление щитовидной железы. С уважением, Н.В.