Консультации / Педиатрия

Анализы на Цитомегаловирус

Здравствуйте! У ребенка 2,9 лет часто бывает субфебрильная температура, сдали анализы, пришли первые, результат пугающий! Подскажите пожалуйста что значит anti - cmv igg 248.2 * Ед/мл см.Комм. < 6.0 - Отрицательно >= 6.0 - Положительно, anti - cmv igm отрицат. *Результат, выходящий за пределы референсных значений
Здравствуйте! Диагностировать острую ЦМВ инфекцию можно , обнаружив ИГМ антитела- это маркеры острой инфекции ( у Вас их нет). По одному лишь повышению титров ИГG ( у Вас они есть) судить о течении ЦМВ инфекции не представляется возможным. Обычно сдают парный анализ ( с интервалом примерно 1 мес)на ИГG плюс ПЦР к ЦМВ , если есть нарастание титра и обнаруживается ДНК вируса, значит, есть репликация вируса и , соответственно, острая инфекция. Для более точной постановки диагноза , обратитесь к своему врачу.
Здравствуйте, спасибо за ответ, еще пришел один анализ, g e (total) 196 ед/мл < 60, это поможет раскрыть картину проблемы? Или стоит дождаться всех анализов, чтоб делать выводы! Но оч переживаю!
Добрый день! Анализ на содержание ИГЕ -это анализ на общую аллергическую настроенность организма ребенка. Если есть повышение уровня ИГЕ, значит , необходимо думать об аллергии. У вашего ребенка есть повышение ИГЕ более чем в 3 раза. Есть ли еще какие либо данные за аллергию, например, высыпания и сухость кожи, плохая прибавка в весе, метеоризм, боли в животе и др., необходимо проконсультировать ребенка у аллерголога-иммунолога и , возможно, пройти комплексное обследование.
Спасибо за консультацию, получу полный список результатов анализа, напишу вам проконсультироваться! Обязательно проконсультируюсь у аллерголога-иммунолога!
Здравствуйте! Обратите внимание, что есть так называемые ИГЕ независимые формы, т.е. когда уровень ИГЕ нормальный или немного повышен, а аллергия ( непереносимость) очень выражена. В этом случае имеет место ИГЕ независимая форма аллергии, здесь необходимо разбираться. Посмотрите копрограмму, в этом анализе бывают указания на аллергию (гастро-интестинальная форма), что может служить причиной плохой прибавки в весе у ребенка.