Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте, во вложении результат анализа, могу ли я быть отцом с такими показателями?Между анализами промежуток в 4 мес .Перед сдачей анализа было воздержание 4 дня. Мы с женой , не можем зачать ребенка в течении 2 лет , могу ли я быть тому причинной. У меня есть варикоцеле ,не оперировался.Март тест отрицательный (6%) заранее спасибо. С ув дмитрий.
К вопросу приложено фото
Подвижность сперматозоидов- слабая, много неправильных форм. Зачатие скорее невозможно.Нужно обследоваться и лечиться. У вас шансы есть.
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, сколько времени обычно занимает такое лечение? Что означает март тест отрицательный (6% ) о чем свидетельствуют эти 6%? Чем опасны такие патологические формы??? Из за них могут родиться дети с какими то отклонениями?
Это наличие антиспермальных антител, кот препятствуют оплодотворению. 6%- это норма. Если превышает 50% - это патология. Патологические формы сперматозоидов мешают зачатию, некоторые формы- могут привести к неправильному развитию плода. Если хотите получить более развернутую конконсультацию- посетите мой сайт.