Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте. Мне 25 лет, где-то пол года назад у меня на лице началась угревая сыпь, появляются большие красные прыщи один за одним, болят, после них остаются красные следы, в основном на щеках но бывает и на лбу и на подбородке. Раньше проблем с кожей никогда не было, то есть это началось как-то резко и не прекращается. Кожа лица не жирная. Сейчас начала пить гормональный препарат Ярина и мазать лицо скинорен гелем, делаю это уже 1,5 месяца, но результатов пока нет, скинорен очень сильно сушит кожу. В поликлинике мне ничего не объяснили о причинах случившегося, и не назначили практически никаких анализов кроме общей крови и крови на сахар. Подскажите какая может быть причина, и какие нужно сдать анализы.
Здравствуйте, Валентина! Во первых, нужен дифференциальный диагноз - возможно речь идет не о угревой бодезни, а о, например, розацеа. Для этого нужен осмотр врача дерматолога-косметолога, который уточнить диагноз, назначит лечение и домашний медицинский уход. В плановом порядке - обследование у гинеколога-эндокринолога - часто, но не обязательно, угревая болезнь в зрелом возрасте развивается на фоне нарушений уровня женских половых гормонов. С уважением, Корнюшко М.В.