Консультации / Отоларингология

Что то мешает в горле и мксает кашель

Здравствуйте, у нас такая проблема, мой муж работает пожарным, и у него у очень много лет кашель, говорит что что то мешает в горле, постоянно откашливает но не проходит, а еще и нос стал плохо дышать, при этом нет насморка, и еще говгрит что не приятное жжение на языке, и все это обострилось сейчас, подскажите пожалуйста, что это может быть, и что ему нужно будет делать, может нужно анализы сдать???спасибо.
Больше всего описанная симптоматика соответствует ГЭРБ (рефлюкс-эзофагиту). Необходимо пройти соответствующие обследования у врача-гастроэнтеролога.