Консультации / Неврология

Помогите разшифровать УЗИ головного мозга

К участковому педиатру обратилась она сказала сходить к неврологу и все.Мы записались на 13 число(суббота) самое ближайшее время,но ждать сил нет,места не нахожу.Вот и обратилась к вам.Очень переживаю. Помогите расшифровать узи головного мозга ребенка 2-х месяцев.Структуры мозга сформированы правильно.Борозды,извилины развиты соответственно возрасту.Передние рога:справа 2,3мм слева 2мм.Затылочные рога: справа 11,3мм слева 13,2мм.Сосудистые сплетения боковых желудочков s>d;утолщены.Структура неоднородная:s п/киста 2,5мм.Lll желудочек 4мм.Эхогенность паренхима в пвз повышена.Полость прозрачной перегородки не расширена.Межполушарная щель 4,8мм.Субарахноидальное пространство конвекситально уровень жидкости 3,5мм.В ктв s п/киста 2мм.Что это все обозначает?Ребенок на вид нормальный,форма головы тоже,не срыгивает,спит хорошо,аппетит хороший,улыбается,гугукает.В месяц были у невролога поставили ишемию,прошли курс массажа и электрофорез,пропили циннаризин.
Здравствуйте. На УЗИ - последствия перенесенной ишемии, не полностью компенсированной. Нет показаний доплерографии, нет возможности оценить, насколько скомпенсированы кровотоки по артериям и венам. Если клинически врач не увидит ничего плохо в ребенке, УЗИ надо будет повторить в 3 мес, и желательно с доплерографией. И - не спешите с прививкой АКДС. Здоровья вашему ребенку, а Вам - терпения, и не переживать.
Спасибо большое за ответ!!!!Учтем ваши рекомендации по узи с доплерографией в три месяца и про прививку акдс.Только родничек у нас очень маленький 0,5см на 0,5см успеть бы на узи.