анонимно, женщина, 21 год
Здраствуйте!У меня проблема заключается в след,1 беременность прошла удачно,забеременнела с первого раза.Через 2 года после родов решили завести второго ребенка,и у меня появилась киста вместо беременности,прооперировали.Через 3 месяца забеременила,на 6-7 неделях замершую беременность поставили,почистили.Через пару месяцев сдавала на гормоны анализы все в порядке.Спустя пол года как почистили,пытались забеременеть снова киста,но не оперировали,лежала в стационаре,через 2 месяца рассосалась,и вот 2 месяца пробуем забеременеть вообще не получается. В чем проблема?С чего мне начать может обследование?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Изначально киста появилась не вместо беременности, а именно из-за гормональных нарушений. Вероятно, после операции вам было назначено лечение и обследование. поэтому не совсем понятна причина потери беременности. Кроме гормонального профиля, вероятно, вы сдали ПЦР на все половые инфекции, посев из влагалища, кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и полиморфизм, а также при необходимости , на антитела. И вас направили на консультацию к эндокринологу и гематологу. Поэтому остается направить вас на медико-генетическое консультирование вместе с мужем. Удачи!