Консультации / Травматология и ортопедия

Деформирующий артроз межфаланговый 2 пальца левой кисти

Здравствуйте! Мне 18 лет, и год назад после определенных нагрузок на указательный палец левой руки, он начал немного побаливать при сильных нагрузках в повседневной жизни, к примеру открытии сильной затянутой бутылки или открыванию банки и т.Д., Примеров масса. В спокойном состоянии ничего не болит и палец спокойно сгибается и разгибается и никаких проблем нет, если не насиловать палец. Но недавно я все же решил сходить в поликлинику и мне поставили вышеназванный диагноз. Сейчас посещаю физиотерапию (лазер) и использую гель (долгит). Стоит ли еще принимать хондропротекторы? Можно ли полностью вылечить это заболевание и восстановить суставы на этом этапе? Ниже прилагаю рентгеновский снимок (в прямой и косых проекциях) с описью. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все у вас нормально, не переживайте, и этот диагноз поставлен с большой натяжкой. Проходите назначенный курс лечения, и ограничьте нагрузки, все пройдет. Хондропротекторы не нужны .
Спасибо большое за ответ! А можете, если не сложно, объяснить, что это за замутнения на снимке? Просто там видно что на среднем пальце все косточки/суставы (извините, не знаю как это все правильно назвать), четкие, а на больном пальце они немного замыленные и немного другой формы и щели между фалангами поуже. И если это не артроз, то как правильно назвать мою проблему? На снимке ниже пометил эти места. Заранее благодарен Вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На снимке никаких проблем у вас нет, все в норме, не знаю, какие помутнения вы там увидели)); ваши проблемы скорее всего связаны с сухожилиями и связками, эти проблемы должны пройти после назначенного лечения.