Консультации / Гинекология

Ретроцервикальный эндометриоз

Здравствуйте.Мне 28 лет .В 2013 году в крови нашли хламидию (кп 10.459 ,Тир 1:160) ,герпис и папиллому вирус (много цифровых значений).Сделали узи малого таза ,там обнаружили кисту и полип ,и варикозное расширение вен в малом тазу (сильное),оно у меня лет с 16 и с ним я родила ребенка ,никогда не беспокоило.Антибиотики искали долго ,так как я аллергик и все может закончиться анафилактическим шоком ,нашли подходящий . Антибиотики пропила и через пол года(2014) сдала кровь на хламидию (кп 9.111 ,Тир 1:80).Сделали узи ...Тут все и началось,нашли тот самый полип ,аденоминоз и под вопросом ретроцервикальный эндометриоз? Делала узи на 5 день менструального цикла .Скажите пожалуйста как теперь точно определить есть ли он или нету?Мне мой врач назначил гормоны,но может ли гинеколог делать такие назначения или нужен эндокринолог ?Врач сказал сделать узи для подтверждения ретроцервикальный эндометриоз через 3 месяца ,после повторного лечения антибиотиками ,что это может быть герпис ,возможно ли такое ?Половую жизнь с мужем не могу вести ,сильные боли при глубоком проникновении ,менструация идет как по часам 28 дней
Для дифференциальной диагностики желательно рассмотреть возможность проведения эмпирической гормональной терапии. Кроме того, рекомендую обсудить целесообразность проведения диагностической лапароскопии, ректороманоскопии.