Консультации / Маммология

Фиброзно-железистая киста

Обрый день! У меня грудной ребенок-1 год. Кормлю грудью.Болит правая грудь, но не постоянно,а раз в несколько дней. Боль ноющая,достаточно сильная.Гинеколог поставила предварительный диагноз: фиброзно-железистая киста и мастопатия правой груди,направила к маммологу. Врач онколог-маммолог сказал,что пока кормлю узи и анализы бессмысленны,т.К много молока.Сказал бросить кормить,как смогу и приходить через три месяца. Скажите,есть ли смысл сделать все таки узи в другом месте и обратиться к врачу?В 2012 году уже была по узи киста в этой же груди,рассосалась сама через пол года,тоже по узи,без лечения.Сейчас я сама нащупала шишку,меня очень беспокоит боль и ситуация в целом.Ребенок очень привязан к груди,пока перестану кормить+ три месяца-пройдет пол года. Как быть?
УЗИ молочных желез можно проводить в любое время - ограничений не существует. Обращайтесь маммологу с результатами ультразвукового исследования. Продолжать или завершать лактацию обсуждаете с врачом.