Консультации / Отоларингология

Тонзиллит Фарингит влияет ли на общее самочувствие и на шею в моём случае

Здравствуйте ,у меня есть проблемы в шейном отделе ,мышечные блоки,хрустят и болят иногда суставы в шее ,по узи есть небольшие нарушения в вбб системе ,и т.Д всё время слабость,апатия,мушки в глазах,было давление ,звон в ушах и т.Д болею 3 года ,последний год стало хуже,у меня хронический тонизилит и фаренгит,раньше лечил только одну шею ,есть улучшения но не до конца ,слабость оставалась ,вообщем имею проблемы в шейном отделе и с горлом .Заметил ,что как полоскаю горло йод+сода+соль настойка чеснока хорогексидин по назначению врача полосках бактерефагами ,пил бронхо имуннал,был назначен антибиотик аписид,выпил одну таблетку ,потом 2 дня плохо было ,перестал его принимать,сейчас полоскаю дня 3 так,стал лучше себя чувствовать ,слабость стала уходить,вялость ,настроение стало лучше ,голова стала ясней воспаление в крови нету ,температуры тоже ,боли иногда чуть скажите пожалуйста,может ли горло в моём случае давать такое на шею ,и на общее состояние ?Что мне с ним делать ?Возбудитель в мазке стафилококк,колол ещё гентамецин по назначению врача .С уважением дмитрий.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Очень сложно дать Вам совет без осмотра, фото не дают полноты клинической картины. На общее состояние безусловно влияет горло. Нужно разбираться с заболеванием глотки отдельно, а с заболеваниями шеи-отдельно. Могу сказать, что необходимо совместное ведение у оториноларинголога и невролога. Приходите, постараюсь Вам помочь!