Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каковы шансы зачатия? Мужу 28 лет год не могу забеременеть. Вот результаты спермограммы воздержание — 5 дней кол-во — 4,2 мл цвет — серовато-белый прозрачность - мутная запах - специфический консистенсия - вязкая вязкость — 1,4 см реакция ph-7,4 кол-во спермотозоидов в мл — 38 млн кол-во спермотозоидов в эякуляре 159,6 млн активноподвижных — 32% слабоподвижных -44% не подвижных -24% живые -80 мертвые- 20 с норм. Морфологией -75 дегенеративные - 25 а) патология головки — 15% б) патология тела — 6% в) патология хвоста — 4% агглютинация спермат ------ клетка сперматогенеза - не обн лейкоциты — 4-6 в п/зр эритроциты — не обн. Уретры 0-1 в п/зр простаты 0-1 в п/зр спертиатофаги - не обн зерна липидов - не большое кол-во кристалы бахтера - не обн слизь - не обн заранее благодарю за ответ!!!
Лейкоциты подсчитаны не по стандартам, нет мар-теста. Повторите анализ в другой лаборатории + мар-тест
Здравствуйте! Вот повторный анализ в другой лаборатории. А мар-тест в нашем городе к сожалению не делают. Спермограмма срок воздержания 3 день количество 2.0 Мл цвет серовато-беловатый прозрачность мутная рн 7.5 Время разжижения 30 мин запах цветущих каштанов консистенция 0.8 См лейкоциты единичные в поле зрения эпителии небольшое кол-во эритроциты нет п/зр лецитиновые зерна небольшое кол-во амилоидные тельца единичные в п/зр. Сперматозоиды в 1 мл эякулята 60 подвижные 15 % малоподвижные 44 % неподвижные 38 % патологические формы 3 % агглютинация сперматозоидов присутствует агрегация сперматозоидов нет слизь нет - заключение астенозооспермия заранее спасибо!!!
Показатели в пределах нормативных. Необходимо выполнить мар-тест
Здравствуйте, андрей александрович! Вот ездили в киев и сдали всё как вы советовали. Пожалуйста посмотрите. Спермограмма объем 5.2Мл больше 2.0 Цвет беловато-сероватый беловато-сероватый рн 8 7.2 - 8.0 Запах специфический специфический мутность мутная мутная консистенция напівв'язка жидкая разжижение через 30 мин. Меньше 60.0 Вязкость 2.5 См меньше 1.0 Общая концентрация сперматозоидов 147 млн/мл более 20.0 Общее число сперматозоидов в эякуляте 744.4 Млн. Более 40.0 Подвижность быстрая прогрессивная (а 24% более 25.0 Подвижность медленная прогрессивная (в) 32% подвижность прогрессивная (а+в) 56% более 50.0 Нормальная морфология сперматозоидов (а+в) 36% более 30.0 Концентрация функциональных сперматозоидов 53 млн/мл концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 84 млн/мл концентрация неподвижных сперматозоидов 63 млн/мл общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 436 млн. Общее число функциональных сперматозоидов 277 млн. Общее число неподвижных и прогрессивных сперматозоидов 330 млн. Средняя скорость (а+в) подвижных 36 мкм/сек индекс нормальных подвижных 1575619 более 60000.0 Подвижность непрогрессивная (с) 6% неподвижные сперматозоиды 38% лейкоциты 1-2 в п/з. Эритроциты 1-2 в п/з. Липоидные тельца в небольшом количестве в п/зр в большом количестве клетки эпителия уретры единичные в п/зр поодинокі|не виявлені клетки эпителия предстательной железы единичные в п/зр единичные|не обнаружены спермограмма клетки сперматогенеза 0-1 в п/зр единичные |не обнаружены сперматофаги единичные в п/зр не обнаружены слизь в небольшом количестве не обнаружена агглютинация выражена в п/зр отсутствует бактерии в небольшом количестве в п/зр не обнаружены живые 72% более 50.0 Мертвые 28% нормальные формы сперматозоидов 87 патологические формы 13 патология головы 4 патология тела 2 патология хвоста 7 незрелые сперматозоиды 00.0 Mar-тест, антитела iga, igg антитела iga 3% до 10.0 - Отрицательный результат от 10.0 До 40.0 - Сомнительный результат более 40.0 - Положительный результат антитела igg 1% до 10.0 - Отрицательный результат от 10.0 До 40.0 - Сомнительный результат более 40.0 - Положительный результат заранее благодарна за ответ!!!!!
Показатели в пределах нормативных