Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте, мне 30 лет, раньше жалоб не было, но недавно примерно через неделю после незащищённого полового акта с сомнительной партнершей появились странные ощущения в уретре, обратился к урологу, тот взял мазок с подозрением на ганарею, но проверка выявила её отсутствие, поставил диагноз простатит, прописал свечи простонорм и доксициклин, признаюсь подошел к лечению не ответственно и приём лекарств иногда пропускал и так же выпивал в это время... Через пару недель симптомы стали более неприятными и я снова пошёл к врачу, решил взяться за ум и заняться проблемой, с того момента уже месяц не употребляю алкоголь совсем, и принимаю все назначенные лекарства, а назначили мне свечи витапрост форте 20 дней и эскузан 2 недели, брали на анализ секрет простаты но инфекций он не выявил, поэтому антибиотики было решено не назначать, далее назначили простагут форте и ликапид 10 таблеток, сейчас пропил ликапид и 20 капсул простагут и продолжаю принимать его, остальное уже закончил, но симптомы в районе ануса не проходят в уретре меньше но иногда есть дискомфорт....Спортом я не занялся но ходить стал значительно больше, увы курю очень много....Но меня смущает что болезнь появилась так внезапно и не утихает уже более месяца, раньше была активная половая жизнь не реже 4 раз в неделю, но сейчас в разводе и партнерши нет, что мне делать помогите, хочу выличиться и начать новую жизнь. Понимаю что надо бросить курить и делать упражнения но действительно ли это играет такую роль? И может провериться на ещё какие то иппп?
Понимаю что надо бросить курить и делать упражнения но действительно ли это играет такую роль? - да. И может провериться на ещё какие то иппп?- сдайте анализы на инфекции после провокации. Какие-то инфекции лучше искать сдав кровь... Женитесь и все соманения и болезни кончатся!!!